Вопрос – Ответ

Полезен ли кофе?
Очередной раз разобраться в дилемме о том, вред или пользу приносит организму употребление кофе, взялись британские учёные.
19.02.2018
Проведённый анализ на основе более двух сотен различных исследований показал, что у людей, употребляющих кофе в количестве трёх чашек в день, максимально снижался риск таких серьёзных заболеваний как болезни Паркинсона и Альцгеймера, меланома, рак печени, диабет 2 типа и других.
При этом возможный вред был доказан только для женщин в состоянии беременности или страдающих остеопорозом.
Подводя итоги исследований, учёные отметили, что, несмотря на доказанный в большинстве случаев положительный эффект при воздействии на организм, в качестве терапии каких-либо заболеваний назначать кофе медики не должны.
Об этом сообщает британская газета «Телеграф».
Вернуться